Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  :  Пароль?  :  Закрыть
Главная Контакты Реклама на сайте Подписаться RSS

Раскошелиться придется, но по минимуму

Опубликовано : 23-06-2012, 20:32 | Категория: Вопросы-ответы юриста   
(голосов:)
Я нарушил требования разметки проезжей части при развороте. Могут ли меня привлечь к ответственности, если это было зафиксировано средствами фото-или видеозаписи?

Вы допустили нарушение, предусмотренное ч. 2 ст. 12.16 КоАП РФ. За него привлекают к административной ответственности в случае фиксации нарушений ПДД специальными фото- и видеозаписывающими устройствами, работающими в автоматическом режиме (ч. 1 ст. 2.6.1 КоАП). Но есть один нюанс: при таком способе фиксации назначается минимальный размер наказания. Например, в вашем случае полагается штраф от 1000 до 1500 руб. Следовательно, вам надо будет заплатить меньшую сумму.

Пожожие новости
Получил по почте извещение о том, что на меня наложен штраф за превышение скорости. Какая ответственность предусмотрена за его
В моем почтовом ящике оказалось уведомление о штрафе за нарушение мной ПДД, зафиксированное видеокамерой. Обязан ли я платить?
Слышал, что с 1 января вступили в силу изменения в КоАП, касающиеся нарушения ПДД.
Комментарии