Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  :  Пароль?  :  Закрыть
Главная Контакты Реклама на сайте Подписаться RSS

Платить штраф вы не обязаны

Опубликовано : 23-06-2012, 20:31 | Категория: Вопросы-ответы юриста   
(голосов:)
В моем почтовом ящике оказалось уведомление о штрафе за нарушение мной ПДД, зафиксированное видеокамерой. Обязан ли я платить?


Если нарушение Правил дорожного движения зафиксировано автематической фото- или видеосъемкой, постановление по делу об административном правонарушении выносится без участия лица, в отношении которого это дело возбуждено (ч. 3 ст. 28.6. КоАП РФ). Затем ему в течение трех дней направляются копии как постановления, так и фотоматериалов, доказывающих факт нарушения Правил (ч.Зст. 28.6. КоАП РФ).

В соответствии с правилами оказания услуг почтовой связи заказные письма вручаются под роспись адресату, а в случае отсутствия такового — совершеннолетним членам его семьи. Следовательно, если материалы о нарушении были просто опущены в ваш почтовый ящик, вы не считаетесь надлежащим образом уведомленным о вынесении постановления и не обязаны платить штраф.

Пожожие новости
Получил по почте извещение о том, что на меня наложен штраф за превышение скорости. Какая ответственность предусмотрена за его
Я собственник автомобиля, хотя им по доверенности давно управляет другой человек. Однако именно мне недавно пришло извещение
На почте получила квитанцию о наложенном штрафе за нарушение ПДД, которого я не совершала. Как лучше обжаловать неправомерный
Комментарии